"Мордор заметает следы": Геращенко о письме Януковича Путину
Ирина Геращенко

Путинская Россия пытается замести следы своих преступлений в Украине, однако Кремль противоречит сам себе в показаниях в разное время российско-украинской войны. Об этом в Facebook написала первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, прокомментировав сообщение Генпрокуратуры РФ о том, что Москва якобы не получала письма от экс-диктатора Виктора Януковича с просьбой ввести войска в Украину.

"Мордор (принятое в обиходе название государства-агрессора, - ред.) заметает следы и путается в показаниях. Янукович становится все более важным свидетелем", - отметила она.

Представитель Украины в подгруппе по безопасности контактной группы в минском процессе Евгений Марчук заметил некую закономерность происходящего.

"А перед этим как-то неожиданно умер Чуркин, который демонстрировал в ООН письмо Януковича к Путину с просьбой ввести войска в Украину", - написал он в комментарии к посту Геращенко, с чем она согласилась.

Смотрите также: СМИ опубликовали письмо Януковича Путину о введении войск

9 марта 2017 года генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что у президента РФ Владимира Путина и в российском Совфеде официально заявили, будто бы не получали никакого письма от Януковича с просьбой ввести российские войска в Украину.

В январе 2017-го Главная военная прокуратура получила от ООН официальную фотокопию заявления Януковича от 1 марта 2014 года, в котором он просил РФ ввести войска на территорию Украины. В видеоинтервью Янукович подтверждал, что писал такое письмо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.