Пресс-центр: Минюст не зарегистрировал политсилу Надежды Савченко
e7aacd4f6e249ba3e6fa323915b80b8d.JPG

Министерство юстиции Украины не зарегистрировало политическую партию "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко". Об этом сегодня заявила народный депутат Украины Надежда Савченко в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23) .

"Сегодня мы должны были презентовать новую политическую силу, "Общественно-политическую платформу Надежды Савченко". Все было готово для этой презентации, кроме одного. Партия проходит перерегистрацию. И Минюст, независимо от того, что исчерпаны все сроки по закону, не предоставив никаких замечаний, никаких пояснений, не отвечая ни на одни обращения, запросы, телефонные звонки, не сделал перерегистрацию партии", - подчеркнула Надежда Савченко.

Народный депутат утверждает, что зачастую в регистрации отказывают и другим политическим силам. "Это происходит не только с партией, которую мы создали, с тем механизмом, который мы хотим открыть для людей. Это происходит в Украине постоянно", - сказала она.

По словам Надежды Савченко, в Украине назрела необходимость смены политической системы. "Независимо от любых юридических, бюрократических заминок люди собираются и делают легитимным тот механизм, в который они верят. Это показывают майданы, показывают новые направления политических движений, сил, которые понимают, что такая система политическая, которая сложилась за 26 лет независимости Украины, не имеет права больше на существование", - заявила она.

Народный депутат уверена, что партия со временем все же будет зарегистрирована. "Юридическое оформление всего этого процесса будет доведено до конца, законным образом, либо через судебные обращения", - заверила она.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.