Спецслужбы РФ убивают лучших силовиков Украины - Полторак
Степан Полторак

Спецслужбы России прилагают максимальные усилия для убийства руководителей силовых подразделений Украины, проявивших наибольшие результаты по противодействию агрессии. Об этом заявил на брифинге в штаб-квартире НАТО министр обороны Украины Степан Полторак, отвечая на вопрос корреспондента LIGA.net о мерах, предпринятых после убийства офицера разведки Минобороны Максима Шаповала.

"Спецслужбы страны-агрессора максимально работают на то, чтобы убить руководителей, которые способны проводить мероприятия по ликвидации угроз на востоке страны - и Министерства обороны, и СБУ, и других силовых структур", - отметил министр обороны.

"Мы целый комплекс мероприятий сейчас устанавливаем, чтобы обеспечить безопасность руководителей силовых подразделений", - добавил Полторак.

27 июня 2017 года в результате подрыва автомобиля в Киеве погиб командир спецназа Главного управления разведки Максим Шаповал. Следствие по делу об убийстве Шаповала рассматривает в качестве основной версии причастность к покушению Российской Федерации.

Читайте также: Убийство Шаповала: Запад должен усилить поддержку Украины

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.