Русские своих бросают: Минобороны РФ снова отказалось от Агеева
Виктор Агеев (фото - ТСН)

Штаб российского Южного военного округа (ЮВО), который дислоцируется в Ростове-на-Дону, заявляет, что видео-признание пленного российского военного Виктора Агеева на одном из украинских телеканалов - фальшивка. Об этом сообщила пресс-служба ЮВО, передает Интерфакс.

"Прежде всего, обращает внимание "рваный" монтаж так называемого интервью, представляющий нарезку с выборкой только нужных украинским пропагандистам слов и фраз из речи Агеева", - сказали военные РФ о сюжете с признаниями.

Также они говорят, что в Новочеркасске якобы нет командования воинской части №65246, в которой служит пленный. Ссылаясь на отличия в процедурах принятия на контрактную службу в России и Украине, российские военные отмечают, что никто из командования "никогда не встречался с ним и не мог там подписывать контракт", поскольку в оккупированном Луганске "действующих российских военнослужащих не было и нет".

"Все эти и другие ляпы не оставляют сомнений в том, что сам сюжет лепился украинскими спецслужбами в большой спешке исключительно к проходившему визиту представителей администрации США на Украину", - сказали в штабе ВС РФ.

Читайте также: Пленный россиянин Агеев подтвердил, что он контрактник: видео

28 июня сообщалось, что в АТО была ликвидирована ДРГ - в плен попал российский военный Агеев, призывник-контрактник из Алтайского края.

Позже в Минобороны РФ заявили, что Агеев в мае 2016 года уволился в запас и службу по контракту не проходил. В то же время, мать Агеева сообщила, что ее сын в мае этого года прислал ей фотографию приказа о присвоении ему звания ефрейтора.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.