В Славянске убиты 5 террористов, уничтожено 3 блокпоста - МВД
Фото: facebook.com/piotr.andrusieczko

В ходе проведения антитеррористической операции подразделениями МВД и Министерства обороны уничтожено три блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части города Славянска Донецкой области. Всего на въездах в город сепаратисты соорудили семь блокпостов.

Как сообщает пресс-служба МВД, во время боевого столкновения до пяти террористов были уничтожены. Со стороны участников АТО один боец получил ранение.



Напомним, сегодня утром украинская бронетехника с нескольких сторон подошла к Славянску, где уже несколько недель вооруженные экстремисты удерживают захваченные административные здания.

По информации очевидцев, над городом кружат вертолеты, которые, судя по всему, контролируют передвижение военных. На одном из блокпостов сепаратистов, расположенном на окраине города в районе комбикормового завода, горит множество автошин, в небо поднимаются клубы черного дыма.

Славянск - город областного значения в Донецкой области. В городе проживают около 118 тысяч человек. Площадь Славянска - 58,9 кв.км.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.