Тиллерсон: Идею миротворцев в Донбассе не решить за одну встречу
Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон (фото - ЕРА)

На вчерашних переговорах главы Государственного департамента США Рекса Тиллерсона и его российского коллеги от МИД РФ Сергея Лаврова обсуждался вопрос миротворческой миссии ООН на оккупированной части Донбасса, и стороны, хоть и не пришли к какой-либо конкретике, провели "хороший диалог". Такую информацию распространила пресс-служба Госдепа, цитируя ответ Тиллерсона представителям СМИ на брифинге в Вене.

Журналист спросил госсекретаря о том, получилось ли на встрече с Лавровым прийти к чему-либо по идее о миротворцах. Кроме того, корреспондент задал вопрос: зачем продолжать встречаться с российскими чиновниками, если от тех невозможно получить какие-то либо обязательства.

"Ну... Я не стану раскрывать вам подробности того, к чему мы пришли. Если мы сможем добиться прогресса, то это то, что мы достигнем. У нас был хороший диалог, мы добились сотрудничества. Но проблему не разрешили. Ее не решить за одну встречу", - туманно сообщил он.

Читайте также: Лавров заявил об "оккупантах" ООН для Донбасса, Климкин ответил

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.