Стала известна дата возможного обмена украинских заложников - СМИ
Освобожденные заложники, 2015 год (фото - ЕРА)

Обмен украинских заложников может состояться 27 декабря 2017 года. Об этом сообщают российские СМИ.

Предполагаемая формула обмена - это 306 человек на 74 украинца.

LIGA.net сегодня обратилась к представителю Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирине Геращенко с просьбой прокомментировать эту информацию,  но она  не захотела ни подтвердить, ни опровергнуть: "Имейте совесть. Сегодня праздник. Это - частный номер телефона". 

Источники в оккупированном Луганске также подтверждают LIGA.net, что обмен запланирован на 27 декабря.  

Ранее Геращенко заявляла, что 14-15 декабря главари подконтрольных Кремлю террористических организаций в Донбассе добавили в списки обмена украинских заложников на нужных им людей дополнительные имена, чем внесли "серьезную сумятицу" в переговорный процесс и определение даты.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Кучма об обмене заложников: Дата определена, списки согласованы

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.