Луганские пограничники отбиваются уже более 13 часов
67aadfffb2d71fc1bdeecba7492339c2.jpg

Сотрудники луганского отряда Госпогранслужбы Украины продолжают сдерживать натиск пророссийских террористов. Бой продолжается уже более 13 часов. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Олег Слободян.

На территории погранотряда горят КПП и административные помещения. Новой информации относительно раненых не поступало, так как учитывая сложность обстановки с пограничниками нет возможности выйти на связь.

Касаясь вопроса о возможном подкреплении пограничникам от сил АТО, Слободян отметил: "Поступала предварительная информация, что на месте была авиация - самолеты или вертолеты. Но как силовики отработали на месте, неизвестно".

Также известно, что луганские пограничники отбиваются от пророссийских террористов под гимн Украины. Пограничники еще утром включили гимн по громкоговорящей связи.

По предварительным данным, погранотряд на окраине Луганска атакуют до 500 боевиков. Среди украинских пограничников семь раненых, трое из них - тяжело. Известно также о пяти убитых боевиках, еще восемь ранены.

Тем временем экс-председатель Службы внешней разведки Николай Маломуж сообщил, луганскому пограничному отряду отправлено подкрепление.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.