Украинские штурмовые отряды прорываются к центру Луганска - СМИ
b7d9debad9b93dac55c407579bfedb99.jpg

В настоящее время в центре Луганска идут уличные бои между террористами и военными украинской армии. Об этом сообщил глава общественной организации Гражданская инициатива Права справа Дмитрий Снегирев, передает УНИАН.

По словам активиста, данную информацию ему предоставили местные жители и члены его общественной организации, ставшие очевидцами происходящего. "Сейчас в центре Луганска идут уличные бои, постоянно слышны разрывы, доходит до рукопашных схваток", - сказал Снегирев.

Он отметил, что, если в первой половине дня украинские военные взяли под свой контроль областную больницу в Луганске и прилегающую территорию, то ближе к обеду боевики сконцентрировались в районах возле автовокзала и ВВАУШ (Высшее военное авиационное училище штурманов). "И буквально в течение последних 2-х часов идут уличные бои ближе к центру города, украинские штурмовые отряды прорываются к центру Луганска", - сообщил Снегирев.

Напомним, ранее стало известно, что силы АТО полностью заблокировали Луганск со всех сторон. Кроме того, сегодня очевидцы сообщали, что колонна российской военной техники пробивалась к Луганску для усиления боевиков.