Боевики начали новый штурм Донецкого аэропорта - соцсети
Фото: 62.ua

В северной части Донецка разгорелся новый бой за аэропорт после отказа украинских десантников сдать объект боевикам. Об этом сообщают дончане в социальных сетях, пишет 62.ua.

"Сейчас возле и в самом аэропорту ожесточенный бой. Техники и живой силы противника очень много", - пишут жители города.

При этом на страничках террористов сообщается, что украинским военным предложили сдать аэропорт под гарантии безопасности, однако обороняющие стратегический объект десантники отказались.

Также есть информация, что сегодня в 6 часов утра начались залпы гаубиц со стороны Игнатьевки с периодичностью в 12-17 секунд, в 6:20 - звуки выстрелов крупнокалиберного пулемета и танковые залпы на Путиловском мосту.

"Кроме того были выстрелы со стороны Партизанского проспекта, разрыв спустя секунду-полторы - в районе Точмаша. На данный момент в районе Точмаша поднимается столб дыма. Также в районе железнодорожного вокзала горит дом", - пишут пользователи соцсетей.

Ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что сегодня в 06:15 боевики обстреляли аэропорт Донецк из танков, в близлежащих районах зафиксировано скопление более 100 террористов.