На Бахмутке и в Троицком стреляли, в горячих точках - тихо - ОГА
3b13c18f14a27cc7fd0f8b00a61182e1.jpg

За вчерашний день, 8 марта, и минувшую ночь на контролируемой территории Луганской области зафиксированы несколько обстрелов с применением минометов и гранатометов. Об этом сообщается на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"В течение ночи боевики обстреливали окрестности Троицкого (Попаснянский район), где расположены блокпосты украинских силовиков. Село осталось вне зоны поражения, никто из мирных жителей не пострадал. Не было спокойно и на автодороге Бахмутка вблизи Крымского и Новотошковки. Здесь периодически начиналась стрельба (судя по характеру взрывов, в том числе и из артиллерии), последний из которых длился с 6 до 8 утра сегодняшнего дня. Информации о пострадавших среди мирного населения и военных не поступало", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, в остальных традиционно горячих точках Луганской области придерживалась боевая тишина - обстрелов не было в Попасной, Счастье, Нижнем, Светличном, Горном, Золотом. "В перечисленных пунктах работают все системы жизнеобеспечения. Идет восстановление энергоснабжения в Новотошковке, свет разводят по отдельным улицам. Единственным населенным пунктом без электроэнергии на контролируемой Украиной территории Луганской области остается Троицкое. Восстановительные работы там продолжаются", - добавил Москаль.

Напомним, как сообщал пресс-центр АТО, с 20 часов 8 марта и до 6 утра боевики 16 раз нанесли огневые удары по позициям украинских военных, используя в основном минометы и гранатометы.