Гримчак заявил, что округов оппозиция еще не делила
8fcd612fd5813d7ddb22d5df19b7cd70.jpg

"На последнем заседании КОД, это было позавчера, было за основу проголосовано принцип распределения мажоритарных округов. То есть, мы еще их не делили, но сам принцип - какие нужны люди, идеологическая составляющая, более или менее численность поняла, кто каким образом будет ... ну, и общие принципы", - заявил в эфире 5 канала нунсовец Юрий Гримчак (на фото).

"Например, мы должны понимать, что есть округа, где мы почти стопроцентно уверены в победе кандидата от оппозиции, а есть округа, где почти стопроцентно кандидат от оппозиции не выигрывает. И нужно, чтобы в этих округах тоже были кандидаты от оппозиции, потому что нравится, или не нравится, нужно идти к людям, даже там, где они сегодня нас не поддерживают, и это было условлено", - отметил он.

Также депутат отметил, что представители КОД предложили политической силе Виталия Кличко УДАР присоединиться к этому процессу.

"Договорились Свобода, Фронт змін, Народный Рух, Партия защитников Отечества, За Украину!. Кличко тоже было предложено принять в этом участие. Принципиально мы обозначили и сегодня мы показываем, что мы готовы, в том числе, садиться с Кличко и решать эти вопросы, потому что все-таки, лучше, когда на мажоритарке будет один кандидат", - отметил Гримчак.