Саакашвили обещает создать в Одессе мощную команду
Петр Порошенко, Михаил Саакашвили (фото -dumskaya.net)
В своем первом выступлении на новом посту председателя Одесской областной администрации Михаил Саакашвили рассказал, что очень любит Одессу и считает ее уникальным городом с огромным потенциалом. Об этом сообщает Dumskaya.net.

Саакашвили предложил отложить в сторону все надуманные конфликты и высказал надежду, что сможет создать в Одессе сильную команду и совместными усилиями вернуть Одессе статус первого города Черного моря.

"То, что сейчас решается в Украине, во многом сейчас решается в Одессе. Это - южная столица Украины и столица Черного моря", - сказал новоназначенный губернатор области.

Свое выступление глава ОГА начал на украинском, но затем перешел на русский язык.

Сегодня президент Украины Петр Порошенко назначил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили главой Одесской облгосадминистрации. "У Украины есть свой собственный путь, но пример Грузии позволит нам не наступать на те же грабли, меняя страну. Нас объединяет любовь к Одессе и Украине. От всей души желаю успеха новому главе ОГА Михаилу Саакашвили. В добрый путь!", - заявил Порошенко на представлении нового губернатора.

Также на сайте президента обнародован указ № 304/2015 о назначении Саакашвили губернатором области.

Ранее сегодня Порошенко своим указом присвоил Саакашвили украинское гражданство.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.