Тигипко считает, что Трудовой кодекс лучше принять после выборов
Сергей Тигипко: "Для принятия Трудового кодекса нужно спокойствие"

Вице-премьер-министр, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко полагает, что Трудовой кодекс лучше принимать после выборов. Об этом он заявил сегодня на брифинге отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Что касается Трудового кодекса, я бы сейчас не принимал его. Нам нужно спокойствие для того, чтобы разобраться со всеми моментами. Такие важные документы нужно принимать после общей дискуссии. Об этом нужно говорить, в этом нужно разбираться.Должны быть специалисты, а не просто люди, которые хотели бы попротестовать, и сделать из этого какой-то политический момент. Поэтому я бы это сделал сразу после выборов", - сказал он. По словам Тигипко, за это время проект документа можно было бы доработать.

Напомним, авторами проекта нового трудового кодекса являются регионалы Василий Хара, Александр Стоян и Ярослав Сухой. В первом чтении законопроект был проголосован в 2008 году, в декабре 2009-го подготовлен ко второму чтению. С тех пор его рассмотрение Верховной Радой постоянно откладывается из-за мощной критики, звучащей как со стороны профсоюзов, так и общественных организаций, экспертов и юристов. Основные претензии - лоббирование интересов работодателя.

Досье на Сергея Тигипко