Украина и НАТО договорились вместе бороться с пропагандой Кремля
Фото: пресс-служба АП

Секретарь СНБО Александр Турчинов и генсек НАТО Йенс Столтенберг подписали "дорожную карту" программы партнерства по стратегическим коммуникациям между Совбезом Украины и Международным секретариатом НАТО. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

"Программа партнерства направлена ​​на осуществление комплексной поддержки Украины в сфере стратегических коммуникаций, в частности противодействия российской пропаганде и информирования общественности о событиях в Украине", - говорится в сообщении.

Кроме того, была подписана совместная декларация об усилении оборонно-технического сотрудничества Украины с НАТО.

"Также министр иностранных дел Украины Павел Климкин и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подписали соглашение между правительством Украины и Организацией Североатлантического договора о статусе представительства НАТО в Украине", - добавили в пресс-службе СНБО.

По словам Турчинова, соглашение о статусе представительства НАТО в Украине "существенно повышает значение этого учреждения".

"Мы начинаем наше партнерство в такой важной сфере, как стратегические коммуникации, и выпускаем соответствующую дорожную карту", - сказал он, добавив, что подписанные документы предусматривают углубление отношений с НАТО в ключевых сферах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.