Еврокомиссия завтра обнародует безвизовый отчет - Порошенко
Стефан Левен и Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что завтра, 18 декабря, Еврокомиссия обнародует положительное заключение о введении безвизового режима с Украиной. Об этом президент заявил во время встречи с премьером Королевства Швеция Стефаном Левеном, сообщает пресс-служба главы государства.

"Петр Порошенко выразил убеждение, что ЕС примет положительное решение, учитывая завтрашнее положительное заключение Еврокомиссии о введении безвизового режима с Украиной", - сказано в сообщении.

В ходе встречи Порошенко и Левена внимание главным образом было уделено вопросу предоставления Украине безвизового режима с ЕС. Порошенко подробно проинформировал премьера Швеции о прогрессе Украины в выполнении плана действий по либерализации визового режима с ЕС.

В свою очередь, Левен высоко оценил ход реформ в Украине и заверил в дальнейшей поддержке со стороны его государства. Собеседники договорились об ускорении процедуры предоставления Украине финансовой поддержки.

Напомним, вчера Петр Порошенко осуществил рабочий визит в Брюссель, где на мини-саммите он и руководство ЕС обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества.

Читайте также: Туск: Украина значительно приблизилась к безвизовому режиму с ЕС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.