Порошенко подтвердил встречу с Грызловым и сообщил детали
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов встречаться с кем угодно для того, чтобы освободить заложников и обеспечить режим полной тишины в зоне АТО. Так он ответил на вопрос журналиста о целях недавнего приезда в Киев представителя РФ в контактной группе Бориса Грызлова, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Я буду встречаться с кем-либо для того, чтобы вернуть наших героев Олега Сенцова и Надежду Савченко, вернуть заложников и обеспечить режим полной тишины", - подчеркнул он.

По его словам, позиция Украины говорит о том, что задачи, которые сейчас стоят - это неизменность ключевых элементов, возвращение государственного контроля Украины над границей на оккупированной территории Донбасса.

"Поэтому накануне встречи в Минске, в том числе и у меня, была встреча с представителями трехсторонней контактной группы, чтобы впервые твердо настоять на неизменности украинской позиции - Украина требует четкого определения дат, когда и что мы делаем", - отметил президент.

После конференции в комментариях журналистам президент подтвердил, что встречался с Грызловым, однако отметил, что эта не была личная встреча. "Я встречался. Но лично - нет. Только в составе трехсторонней группы", - сказал он.

На возражение журналиста о том, что Грызлов находится под санкциями, Порошенко ответил: "У нас люди, которые прибывают в составе официальных делегаций, МИД вам даст объяснения, изымаются из-под режима санкций", - сказал президент.

Напомним, 11 января новый представитель России в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов прибыл в Киев. Позже в некоторых СМИ появился информация, что кроме встречи с Леонидом Кучмой, Грызлов также встречался с президентом Порошенко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.