Москаль прокомментировал блокаду российских фур на Закарпатье
Геннадий Москаль

Председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль прокомментировал блокирование российских фур на въезде в Закарпатскую область. Об этом сообщает пресс-служба Москаля.

По его словам, участники блокады таким образом выражают свою позицию, на которую имеют право. Губернатор Закарпатья добавил, акция не касается автомобилей с украинскими номерами или номерами других стран - все они беспрепятственно въезжают в Закарпатье, никаких блокировок автотрассы или связанных с этим эксцессов нет.

"Если поляки не пускают российские фуры через свою территорию, если Россия не пускает к себе украинские товары, вводит ограничения на въезд наших граждан, а мне как председателю ОГА вообще запретила въезд на свою территорию, то Украина должна действовать адекватно", - считает Москаль.

Он добавил, что готовит обращение в Кабмин, чтобы правительство сформировало позицию по этому поводу и оформило в виде нормативно-правовых актов.

"Либо мы с Россией воюем, либо торгуем", - подчеркнул губернатор. 

Ранее сообщалось, что несколько десятков участников АТО и волонтеров начали бессрочную акцию по блокированию российских фур при въездах в Закарпатскую область. Позднее акцию поддержали волынские протестующие.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.