Депутаты Рады собрали 30 подписей за арест Медведчука
Виктор Медведчук

Депутаты Рады начали собирать подписи под требованием к СБУ, ГПУ и МВД арестовать Виктора Медведчука. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Андрей Левус.

Он отметил, что уже собрано более 30 подписей депутатов.

В требовании говорится о необходимости "наказать Медведчука за государственную измену, сепаратизм и финансирования терроризма".

"Требуем ареста Медведчука и запрета его "Антиукраинского выбора", - написал Левус.


Он также отметил, что это - только первый шаг в кампании против Медведчука.

Медведчук является представителем Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

В декабре 2015 года Левус обнародовал у себя в Facebook заявление, в котором он призывает правоохранительные органы лишить свободы Медведчука за сепаратизм. По словам Левуса, Медведчук "руководит работой сепаратистов в восточных регионах Украины" и выступает за их "особый статус".

Генеральная прокуратура начала досудебное расследование в отношении Левуса по факту заведомо неправдивого сообщения. В конце января ГПУ закрыла дело против депутата.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.