В Одессе по подозрению в получении взятки задержан прокурор
Фото: ssu.gov.ua

Военная прокуратура задержала за взятку прокурора Александра Модебадзе, назначенного на должность Давидом Сакварелидзе. Об этом на брифинге заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Примерно час назад следователями военной прокуратуры южного региона по материалам СБУ задержан во время получения взятки в 5 тысяч долларов США прокурор отдела прокуратуры Одесской области, юрист первого класса Модебадзе, который 16.03.16 был назначен Давидом Сакварелидзе на соответствующую должность. То есть как человека из его команды, который пришел строить новую Украину", - заявил Куценко.

По его словам, открыто уголовное производство по ст.368 (получение взятки) УК. Модебадзе задержан.

Согласно данным сайта ГПУ, Модебадзе Александр Тариелович занимает должность прокурора прокуратуры Малиновского района Одессы.

Вместе с тем пресс-служба СБУ сегодня сообщила о задержании совместно с военной прокуратурой работника прокуратуры Одесской области.

Согласно сообщению, вымогатель вместе со следователем Приморского райотдела одесской милиции требовал 5 тысяч долларов у женщины за непривлечение ее к уголовной ответственности за мошенничество и непрепятствование ей в получении двухкомнатной квартиры по наследству.

"Прокурора, который назначен на должность в марте этого года, правоохранители задержали в центре Одессы во время получения взятки", - говорится в сообщении СБУ.

Сегодня незадолго до голосования за отставку Виктора Шокина с должности генпрокурора стало известно, что замгенпрокурора Давид Сакварелидзе уволен из органов прокуратуры. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.