Сурков видит Захарченко и Плотницкого главарями ЛДНР до 2018 года
Владислав Сурков (фото - surkov.livejournal.com)

Помощник президента РФ Владислав Сурков считает, что главари террористических организаций ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий сохранят свои "должности" до 2018 года. Об этом сообщил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, присутствовавший на встрече Суркова с экспертами, пишет РИА Новости.

Захарченко и Плотницкий по результатам псевдовыборов в оккупированном Донбассе возглавили бандформирования Донецкая народная республика и Луганская народная республика. Российская пропаганда называет фейковые выборы на востоке Украины "прямыми всенародными выборами", в ходе которых оба главаря якобы "получили свой мандат".

"Срок их полномочий заканчивается лишь в 2018 году. До окончания этого срока они точно будут работать", - заявил Сурков.

Отметим, что никаких полномочий, тем более мандатов, у Захарченко и Плотницкого нет, а заявления о сроках их "работы" - не более чем пропаганда.

Читайте также: Инфографика: Кремлевский куратор Украины. Досье на Владислава Суркова

Помощник президента РФ Владислав Сурков фигурирует в уголовном производстве Службы безопасности Украины о создании террористической организации ДНР.

Читайте также: Сурков готовит незаконные выборы в оккупированном Донбассе - СМИ

Разведка сообщила, с какой целью Сурков приезжал к боевикам

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.