В "Караване" рассказали, что спровоцировало убийцу охранников
1f5d53a7cdfa986623bc14cf68d6fb26.jpg

Начальник службы безопасности ТРЦ "Караван" Сергей Осташенко рассказал, что расстрелявший охранников преступник изначально был задержан за зарядное устройство, в комнату охраны прошел добровольно, а стрелять начал, услышав о милиции, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Осташенко отметил, что изначально сотрудники охраны комплекса не задерживали подозреваемого в краже. "Человек покусился на наше имущество, сработала рамка, ему предложили оплатить то, что он не оплатил, он отказался. Ему предложили пройти для разбирательства в комнату старшего по смене. Он добровольно прошел, его никто за руки не тянул. Остальное развивалось так, как развивалось", - сказал он.

Осташенко добавил, что не знает, о чем шел разговор в самой комнате так как аудиозаписи там нет. "Из того, что на видео видел я - человек достал чехол от пистолета, что насторожило охранников. Только поэтому, я так понимаю, произошло то, что произошло. В таких случаях мы вызываем сотрудников милиции. Предположительно, как только он услышал о такой команде старшего по смене, он начал стрелять", - рассказал он.

Комментируя появившееся в интернете видео, Осташенко подчеркнул, что не знает, кто разместил его в сети. "Я хочу уточнить, что он украл не флешку, а зарядное устройство и четыре аккумулятора к нему. Возможно, там еще была и флешка, это уже милиционеры изымали, но он задерживался за кражу зарядного устройства", - рассказал Осташенко. По его оценке, сумма украденного составляет до ста гривень.

На замечание о том, что охранники не пытались догнать преступника, Осташенко отметил: "Выстрелы они слышали. А найдите мне героя, который бы без оружия полез под пули".