Сенат США предлагает законопроект по усилению санкций против РФ
Фото: EPA

Лидеры банковского комитета Сената США от демократов и республиканцев анонсировали план усиления санкций против России за ее действия в Украине и Сирии и интернет-вмешательство в США. Об этом сообщает Bloomberg.

Сенаторы отметили, что их законопроект разрешает введение новых санкций против секторов российской экономики, в том числе горнодобывающей промышленности, металлургии и железнодорожного транспорта. 

Это усилит уже существующие санкции, отметили сенаторы. 

"Несмотря на существующие санкции, Россия сохраняет враждебную силу, развертывая военную деятельность и деятельность, связанную с кибер-информационным шпионажем, предпринимает экономическую тактику, чтобы нанести вред Соединенным Штатам и вбить клин между ними и союзниками", - говорится в заявлении комитета. 

Сам текст законопроекта будет обнародован позже. 

В начале марта сенатор-демократ Роберт Менендес внес резолюцию,  в которой он с коллегами призвал администрацию Трампа не ослаблять санкции против РФ до полного выполнения минских договоренностей и других международных обязательств. 

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что в случае эскалации конфликта в Донбассе Франция может усилить санкции против России

Читайте также: Трамп может усилить санкции, чтобы выгнать Россию из Украины - WP

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.