В сентябре в Киеве выставили на продажу три квартиры, ставшие лидерами рейтинга самых дорогих столичных апартаментов. По данным аналитиков портала недвижимости meget.kiev.ua, одна из них побила абсолютный рекорд по стоимости предлагаемых квартир за всю историю Киева: за жилье на улице Драгомирова в Печерском районе владельцы просят космическую сумму - $35 млн.

Эксклюзивная квартира на 16-м этаже 17-этажного дома на Новопечерских липках больше похожа на музей. Четыре комнаты общей площадью 224 кв. м выполнены в лучших традициях элитных выставочных залов: картины, золотая отделка, люстры в стиле ампир. На перспективу продать квартиру за запрашиваемую сумму аналитики смотрят скептически: VIP-апартаменты в последние годы практически не дорожают, к тому же, если человек готов выложить такие деньги, то они должны быть сделаны индивидуально для него.

Второе место в списке самых дорогих квартир столицы заняла жилплощадь на улице Зверинецкой в Печерском районе. За 150 квадратных метров с дизайнерским евроремонтом просят $11 млн. Расположена на 9 этаже 25-этажки. На третьем месте оказалась квартира класса "люкс" на ул. Институтской в том же Печерском районе. За апартаменты площадью 504 кв.м. в жилкомплексе "Липская вежа" просят $7,8 млн.