В зоне АТО под Мариуполем на мине подорвался служебный автомобиль экипажа группы реагирования патрульной полиции Кальмиусского отделения, в результате чего один полицейский погиб, еще двое ранены. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Инцидент произошел сегодня, 15 ноября, около 14:35 во время патрулирования правоохранителями прифронтового поселка Талаковка.

"В результате взрыва один полицейский погиб, двое получили ранения", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и руководство полиции Донецкой области. Взрывотехники и кинологи со служебными собаками обследуют территорию на наличие мин и других взрывоопасных предметов.

Раненые полицейские с травмами различной степени тяжести доставлены в городскую больницу Мариуполя.

"Обстоятельства происшествия устанавливаются. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос открытия уголовного производства", - говорится в сообщении.

Читайте также: Нацполиция: на растяжке подорвался житель оккупированного Донецка

Первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин в своем Facebook сообщил, что автомобиль подорвался на противотанковой мине, заложенной диверсионно-разведывательной группой боевиков. Чиновник добавил, что погиб 36-летний майор полиции.

Глава Нацполиции Сергей Князев в свою очередь отметил, что подорвавшиеся правоохранители ехали на вызов. "Еще вчера этой мины там не было, потому что наши военные свободно передвигались на этом участке. Сейчас взрывотехники обнаружили рядом еще одну замаскированную мину", - написал он в своем Facebook.

1 ноября 2017 года в районе Марьинки на мине подорвался автомобиль Нацгвардии. Один военнослужащий погиб на месте, еще один позднее скончался в госпитале.

Фото: police.dn.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.