Сегодня утром, в 08:35, в Центральном районе Мариуполя прогремел взрыв: взорвался автомобиль, водитель которого погиб. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Донецкой области.

"В автомобиле находился один человек, мужчина погиб на месте. Установлено, что погибший является одним из сотрудников правоохранительных органов Украины", - говорится в сообщении.

Район взрыва оцеплен правоохранителями, на месте работают руководители областного главка полиции, следственно-оперативная группа, сотрудники ГСЧС, взрывотехники и эксперты-криминалисты.

Причины взрыва устанавливаются.

"Одна из версий взрыва - теракт, организованный диверсионно-разведывательной группой террористов ДНР. В Мариуполе и на всей территории Донецкой области усиливается несение службы полицейскими подразделениями", - написал начальник Донецкого облуправления полиции Вячеслав Аброськин в Facebook.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Видео: Facebook / Anton Simanchiuk

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.