01.04.2004 18:50

Церковь "Слово Веры" и лидер Христианско-либеральной партии завтра будут молиться за здоровье А.Омельченко

Церковь "Слово Веры" и лидер Христианско-либеральной партии завтра будут молиться за здоровье А.ОмельченкоЗавтра 50 тыс. человек - прихожан церкви "Слово Веры" будут молиться за здоровье А.Омельченко и его подчиненных с требованием выполнить свои предвыборные обещания и выдать Церкви землю под строительство храма. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Л.Черновецкого.

Как отмечается в пресс-релизе, "во время избирательной кампании А.Омельченко в присутствии 25 тыс. членов церкви-христиан в обмен на его поддержку на выборах в руках с Библией, прижимая ее к сердцу, клятвенно обещал христианам предоставить участок земли для строительства церкви. Но сейчас он выделяет земли под бизнес-проекты и, по мнению лидера Христианско-либеральной партии Украины Леонида Черновецкого, забыл о Боге". Христиане завтра хотят помолиться за здоровье А.Омельченко и напомнить о предвыборных обещаниях.

Л.Черновецкий отмечает, что А.Омельченко "всеми силами противится Богу и не желает, чтобы за спасение его души молились христиане". Для этого "чиновники КГГА специально в день моления церкви "Слово Веры", т.е. завтра инициировали судебное заседание в Шевченковском районном суде в Киеве с целью запрета многотысячной молитвы за спасение души мэра и за выполнение им предвыборных обещаний и клятвы на Библии о выполнении Указа Президента о выделении земли", - отмечается в пресс-релизе. Кроме того, предлагается всем СМИ завтра в 10.00 принять участие в этом "беспрецедентном судебном заседании, в котором аргументом против конституционных прав верующих на свободу собраний выступят аргументы мэра Омельченко о прокладке труб и других хозяйственных вопросах".

Лидер Христианско-либеральной партии Леонид Черновецкий будет присутствовать на заседании и "попытается убедить судей в том, что хозяйственные работы не должны помешать спасению души мэра г.Киева".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net