"Народный фронт" настаивает на принятии закона о спецконфискации
7e3e8f529351f1761b3fc43f311c63ce.jpg

Если до конца года не будет принят законопроект о спецконфискации, арестованные на счетах в "Ощадбанке", миллиарды Януковича будут разблокированы и сразу же выведены в офшоры. Об этом заявил председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

Он подчеркнул, что новый законопроект о спецконфискации был разработан с учетом европейского опыта. "Это наша принципиальная позиция - полученные средства Януковича должны пойти на повышение обороноспособности государства", - подчеркнул лидер фракции.

"Мы в очередной раз убедились, что пророссийский Оппоблок в сотрудничестве с "Батькивщиной" всячески тормозят этот процесс в Верховной Раде", - добавил Бурбак, комментируя провальное голосование за соответствующий проект закона.

По его словам, если не воспользоваться процедурой спецконфискации, то к концу года деньги могут быть разморожены и возвращены на офшорные счета Януковича.

Максим Бурбак подчеркнул, что фракция "Народный фронт" будет настаивать, чтобы законопроект №4811 был принят Верховной Радой, иначе фракция не будет голосовать за другие решения парламента, кроме вопросов государственной важности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.