В чем причина растущей популярности авто из США?

Одной из причин покупки авто из Америки, является обычная экономия средств. Есть возможность сэкономить тысячи долларов при покупке подержанной машины на аукционе Америки. Экономия денег важна для всех, особенно для покупателей, которые ограничены определенным лимитом. К тому же, машина из США - это, прежде всего, качественная сборка, богатая комплектация, идеальное состояние, даже если учитывать факт ДТП, и престиж. Поэтому многие водители выбирают пригон автомобиля из США в Украину, учитывая очевидные преимущества подобной покупки:

  • надежность и простота обслуживания транспортного средства;
  • богатый ассортимент автомобилей с пробегом на американском рынке;
  • качественная сборка автомобиля;
  • богатая комплектация. Все автопроизводители мира поставляют на Соединенные Штаты автомобили в самом полном оснащении. Не секрет, что ряд производителей запустили люксовые линейки брендов под американский рынок, такие как Акура, Инфинити, Лексус и так далее;
  • отличное состояние, так как в Америке водители меняют автомобиль каждые 3-5 лет. Поэтому есть возможность приобрести на аукционе авто, которое прослужит еще до 20 лет Вам в Украине;
  • американские автомобили менее изношены, поскольку эксплуатировались на хороших дорогах и заправлялись хорошим топливом;
  • и, безусловно, главный аргумент - доступные цены. На аукционе в США можно приобрести авто на 20-30% дешевле, чем в Европе и Украине.
В чем причина растущей популярности авто из США?

Почему б/у авто из Америки дешевле?

Многие не знают, но приобретая подержанные автомобили, вы минимизируете их амортизацию. Приобретенные машины из салонов моментально обесцениваются на 20%, а в течение первого года эксплуатации еще на 10%. Если вы покупаете подержанное транспортное средство, которое все еще относительно новое, тогда пару лет вы сможете избежать этого износа. В итоге, клиент получает авто по хорошей цене, не смотря на то, что он будет продолжать обесцениваться, цена критично не измениться. Фактор надежности подержанных машин не меньше, чем новых. Но нужно быть осторожными, когда выбираете транспортное средство, обратить внимание на его прошлое. Учитывая все нюансы можно купить отличное б/у авто из США по небольшой цене. Вообще, покупая автомобиль в Америке, можно сэкономить около 40% стоимости модели, представленной на сегодняшний день на украинском рынке. Немного усилий, терпения и желания приблизят вас к автомобилю мечты.

Выбрать и купить авто из США Вы можете на одном из многих аукционов, таких как Copart, Ebay, Manheim Auctions и другие. Обычно транспорт попадает туда через страховые компании, которым выгоднее списать его, чем тратиться на ремонт или утилизацию. Но не надо думать, что в Америке продают только битые или утопленные машины, ведь это не так.

Машины могут быть списаны страховой даже после незначительного ДТП, например, если сработали подушки безопасности. Также встречаются целые модели, которые были сданы для обмена по программе Trade In. Машину могли угнать, а владелец не захотел ею пользоваться после инцидента. Важно, что все документы после страховых приключений предоставляются покупателю, то есть машина в Украине будет иметь абсолютно легальную историю.

Как проходит доставка автомобилей?

На сегодняшний день приобрести авто из Америки в Украине проще простого. Механизм доставки и заказа автомобилей из-за океана включает в себя такие моменты:

  • Поиск авто. Вы выбираете модель, название, цвет, тип и комплектацию транспортного средства. Возможен импорт из США любого транспортного средства, будь то автомобиль, мотоцикл, трактор, катер и т.д.
  • Если Вы выбрали американский аукцион авто, то для участия необходимо внести депозит в размере 500 $.
  • Ввоз машины в американский порт занимает от трех до четырнадцати дней.
  • Далее идет подготовка к растаможке и сертификации транспортного средства. Эти процедуры занимают приблизительно неделю.
  • В целом ввоз авто в Украину составляет около 40-45 дней.

Сопоставляя факты, можно с уверенностью говорить, что авто из США - это очень выгодное и разумное решение. Авто из аукциона США позволит вам сэкономить значительные средства, получить прекрасную машину в максимальной комплектации, отличном состоянии и минимальным пробегом. Подобное может предложить только автоаукцион США, где продажа машин поставлена на конвейер.