Андрей Юсов (скриншот)

В результате ударов по российскому аэродрому в Энгельсе 26 декабря поражены самолеты страны-террориста, транспортные средства, а количество убитых составляет более трех, вопреки заявлениям россиян. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Отвечая на вопрос о том, были ли повреждены самолеты на аэродроме страны-террориста и в каком количестве, представитель ГУР сказал, что информация еще уточняется, однако сейчас точно известно о поражении и самолетов, и транспортных средств, и личного состава.

"И речь идет действительно о более чем трех погибших, о чем было заявлено со стороны рашистов изначально", – сказал представитель ГУР.

"Инциденты" в Энгельсе, по словам Юсова, являются прямым последствием агрессивной войны РФ против Украины, а также свидетельством деградации РФ – инфраструктурной, военной, оборонной и управленческой.

"За то, что происходит на территории государства-агрессора, отвечает правительство государства-агрессора в лице диктатора Путина. Очевидно, это не первый и не последний подобный "досадный" случай, и впоследствии военная инфраструктура [РФ] будет и дальше деградировать. Такие инциденты, наверное, продолжатся и дальше", – сказал Юсов.

Читайте также: Новый удар по Энгельсу. Как Украина поздравила Россию с Днем ПВО