На Крещатике выступят "Алиса", Бутусов и Кубанский казачий хор
a6b717f8fad0a7fdc22e52ed2d1c0ce8.jpg
В ближайшую субботу, 27 июля, возле здания Киевской горгосадминистрации пройдет концерт, посвященный юбилею Крещения Руси. В нем примут участие группы "Воскресение", "Ю-Питер", "Алиса", "Братья Карамазовы", "С.К.А.Й.", а также Кубанский казачий хор. Параллельно будет работать сцена, где выступят церковные хоры.

По словам музыканта Олега Карамазова, концерт известных украинских и российских групп будет сопровождаться сюжетами о прошлом, настоящем и будущем страны и Киева - города, с которого все началось. Также все присутствующие смогут вместе с кубанским хором спеть известную народную песню, слова которой будут транслироваться на больших экранах, установленных на Крещатике. Начало концерта в 18:00.

Кроме того, 27 и 28 июля впервые в Киеве пройдут "Вечера колоколов на Певчем поле". Посетители концерта смогут услышать звучание карильона - единственной в Украине музыкальной установки, состоящей из 50-ти колоколов и специального механизма. Многоголосный музыкальный инструмент позволит воссоздать богатую палитру колокольных звонов - от традиционных православных перезвонов до классической музыки и современных произведений. Вечера состоятся в рамках выставки цветов, приуроченной празднованию 1025-й годовщины Крещения Киевской Руси. Начало концертов в 18:00.

На воскресенье, 28 июля, запланирован концерт духовной музыки, фейерверк и светомузыкальное шоу по случаю открытия после реконструкции колонны Магдебурскому праву. При помощи лазерных спецэффектов будут воссозданы страницы истории украинского народа и Киева. Начало в 21:00, набережная Днепра.