25 и 26 августа в столичном Выставочном центре в парке Пушкина на проспекте Победы пройдут всеукраинские кастинги первой украинской "Фабрики зірок". Попасть на них могут все желающие от 16 до 30 лет. Ожидается, что на кастинги придет около 7 тысяч человек.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе проекта, 29 августа, по результатам первых двух туров, пройдет заключительный кастинг претендентов на участие в проекте, после чего будут названы имена 16 победителей, которые 7 октября заселятся в "Звездный дом".

В июне успешно прошел первый тур кастингов во Львове, Одессе, Донецке, Харькове. На прослушивание пришли около трех тысяч человек. В результате строгого отбора во второй тур прошли 151 человек.

Напомним, проект "Фабрика звезд" считается одним из самых успешных форматов в мировом телеэфире. Концепцию "Star Academy" (оригинальное название проекта) придумала голландская компания "Endemol", но первой страной, в которой показали шоу, стала Франция - там "Академия звезд" стартовала 20 октября 2001 года.

Концепция этого реалити-шоу настолько пришлась по душе зрителям, что свои "Академии звезд" открыли около пятидесяти государств. Интересно, что проект одинаково популярен как в арабских, так и европейских странах. В России "Фабрика звезд" вызвала настоящий фурор. За пять лет своего существования на русском телевидении это шоу выпустило шесть поколений молодых исполнителей.