Украинский мультфильм бьет рекорды в международном прокате
Фото: Facebook.com/thedragonspell

За первый уикенд первый украинский полнометражный 3D-анимационный фильм "Никита Кожемяка" собрал в международном прокате 4, 350 млн гривень в Польше и 3,071 млн гривень в Турции. Мультфильм просмотрели более 70 тысяч зрителей, сообщает пресс-служба Государственного агентства по вопросам кино.

Польша и Турция стали первыми странами, в которых зрители увидели "Никиту Кожемяку".

"Мы очень волновались, как международный зритель воспримет украинский мультфильм, ведь для Украины это первый опыт. Первые отзывы очень положительные, поэтому мы с нетерпением ждем, как отреагируют на нашего "Никиту" в других странах", - поделился продюсер мультфильма Дмитрий Белинский.

Следующие страны, куда отправится "The Dragon Spell", - именно так называется мультфильм в международном прокате - это Вьетнам, страны Балтии, Казахстан и Венгрия.

Напоминаем, что "Никита Кожемяка" за первый уикенд в Украине собрал более 5 млн гривень, а в целом за прокат -12 млн гривень. Мультфильм увидели более 200 тысяч украинских зрителей.

Смотрите также: В сети появился тизер украинского анимационного фильма: видео

24 января 2017 года сообщалось, что роман-бестселлер Софии Андрухович "Феликс Австрия", ставший книгой года по версии BBC в 2014 году, будет экранизирован.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.