В Киеве на днях стартовали съемки телевизионного художественного фильма по мотивам романа киевского писателя и журналиста Андрея Кокотюхи "Легенда о Безголовом", который скоро увидит свет в издательстве "Нора Друк".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании "Film.UA", в качестве режиссера над фильмом работает известный украинский клипмейкер Александр Стеколенко. По его идее, должен получиться захватывающий детективный триллер с неожиданной развязкой. Решение об экранизации продюсеры приняли еще до того, как роман был написан: им понравилась оригинальная идея.

По сюжету, столичная женщина-адвокат едет в небольшой город навестить близкую подругу, следователя местной прокуратуры. Так она хочет развлечься и позабыть неурядицы личной жизни, однако о размеренном отпуске и тихих девичьих посиделках забыть приходиться сразу же: в день ее приезда на центральной площади городка обнаруживают обезглавленный труп мужчины.

В фильме снимается ряд известных украинских и российских актеров: Ольга Филиппова ("Одиссея 1989", "Кармен", "ДМБ"), Андрей Межулис ("Тайны дворцовых переворотов", "Леди-босс", "Черная богиня"), Стас Баклан ("Ситуация 202", "Звездные каникулы", "Без особых примет"), Инна Мирошниченко ("Русское лекарство", "Сестры по крови", "Прощенное воскресенье").

Съемки фильма должны закончиться в сентябре. Производством занимается "Film.UA" в сотрудничестве с "Пронто Продакшн".

Напомним, в Киеве уже идут съемки восьмисерийного экшна "Хорошие парни" о двух ищущих справедливости милиционерах.

"Film.UA Group" - один из крупнейших в Украине производителей телепродукции. В планах на 2007 год - создание около 40 телевизионных фильмов, 20-30 часов телевизионных сериалов, запуск 2-3 проектов в жанре "теленовеллы".