Журнал "Forbes" опубликовал свой новый рейтинг - "Hip-Hop Cash Kings" ("Денежные короли хип-хопа"), который составлялся на основании доходов, полученных исполнителями хип-хопа в 2006 году.

Список возглавил популярный рэпер Jay-Z, заработав за прошлый год $34 миллионов. За этот период исполнитель смог реализовать около двух миллионов копий своего последнего альбома "Kingdom Come", при том, что пластинка поступила в продажу только в ноябре. Jay-Z также является владельцем баскетбольной команды "New Jersey Nets" и рекламирует продукцию "Budweiser", "General Motors" и "Hewlett-Packard".

На втором месте оказался 50 Cent (он же Куртис Джексон) - не выпустив в 2006 году ни одного альбома, рэпер, тем не менее, смог заработать $32 миллиона благодаря лейблу "G-Unit", линии одежды, видео играм, рингтонам и так далее. К тому же, общее число проданных копий его альбомов составило 11 миллионов.

На третьей позиции - Дидди (ранее известный как Puff Daddy), который смог заработать на профессиональном поприще около $28 миллионов. Четвертое место принадлежит известному продюсеру Тимбалэнду - $21 миллион. Замыкает пятерку лидеров с $20 миллионом Dr. Dre (он же Андрэ Янг).

В рейтинг также попали Эминем ($18 миллионов), Снупп Догг и Фэррелл Уильямс (по $17 миллионов).