ДТП в Луцке. Несовершеннолетний убегал от полиции и сбил пять человек: фото, видео
Авария (Фото - Патрульная полиция)

В Луцке несовершеннолетний сбил на пешеходном переходе пять человек, пытаясь сбежать от патрульной полиции. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий в Facebook.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Он сообщил, что сегодня, 12 декабря, автомобиль Renault Megane нарушил правила дорожного движения – пересек двойную сплошную, разделяющую потоки противоположных направлений. На требование полиции остановиться водитель не среагировал и пытался сбежать.

При этом, по словам Билошицкого, побег от патрульных находящиеся в авто несовершеннолетние снимали на видео и даже успевали публиковать в соцсетях.

Водитель проехал на красный сигнал светофора и совершил наезд на пятерых человек, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Через несколько метров несовершеннолетний не справился с управлением и столкнулся с деревом, электроопорой и дорожным знаком.

По данным полиции, в машине было три человека возрастом 15-16 лет. После ДТП они пытались скрыться, но водителя сразу задержали, а вскоре на место происшествия вернули и двух пассажиров.

Среди травмированных – мать и пятилетний сын. Всех пострадавших отправили в больницу.

ДТП в Луцке. Несовершеннолетний убегал от полиции и сбил пять человек: фото, видео
Скриншот из Facebook Билошицкого
  • 26 октября в Харькове произошло ДТП. Автомобиль Infiniti выехал на красный свет и протаранил Chevrolet. Погиб 58-летний водитель Chevrolet, госпитализированы трое пассажиров Infiniti. За рулем Infiniti был 16-летний Николай Харьковский, 19 ноября открыли дело против его родителей.
  • 7 декабря в селе Брусилов Черниговской области грузовик столкнулся с маршруткой. В результате масштабного ДТП погибли 13 человек. Министр внутренних дел Денис Монастырский в связи с трагедией заявил, что инициирует внесение ряда законопроектов на рассмотрение Верховной Рады. 

Читайте также: Трагедия в Болгарии. В ДТП сгорел автобус, почти полсотни погибших