Киевские полицейские продавали в Крым угнанные элитные автомобили
Фото: ark.gp.gov.ua

Правоохранители в Киевской области наладили канал сбыта краденных автомобилей и другого ценного имущества между оккупированным Крымом и материковой Украиной. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.

20 июня 2017 следователи прокуратуры АР Крым совместно с СБУ в Киеве и области провели ряд обысков, в ходе которых обнаружены четыре автомобиля элитных марок, украденные в регионах Украины с целью дальнейшей продажи на оккупированном полуострове. Также задержан человек, который находился в розыске по статье за угон.

Следственным отделом прокуратуры АРК осуществляется досудебное расследование в производстве по факту противоправных действий должностных лиц правоохранительных органов.

18 июня в Виннице задержали полицейского, который заставлял людей продавать наркотики, чтобы потом задерживать их покупателей и таким образом улучшить результаты работы.

Читайте также: В Крыму задержали украинца: хотел тайком попасть на курорт

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.