Гибридная армия России на Донбассе убила украинского военного
Иллюстративное фото: пресс-служба президента

Сегодня у села Причепиловка Новоайдарского района Луганской области во время обстрела гибридной армии России погиб украинский военный. Об этом сообщает штаб операции объединенных сил в Facebook.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Оккупанты атаковали из стрелкового оружия. По данным журналиста Юрия Бутусова, украинский боец погиб от выстрела снайпера.

 Украинские военные открыли ответный огонь, потери врага уточняются.

  • 22 июля Трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась об установлении полного и всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе с 27 июля.
  • Вчера, 5 сентября, боевики потребовали, чтобы ВСУ перестали "рыть траншеи" под поселком Шумы Донецкой области. Если это не будет выполнено, оккупанты грозят открыть огонь.
  • Сегодня оккупанты нарушили режим прекращения огня и совершили прицельный обстрел украинских позиций. Ранен один боец. Также, по данным штаба ООС, сегодня на неизвестном устройстве подорвалась автомобильная разливочная станция АРС-14. Ранены двое бойцов.
  • Комментируя обстрел, в украинской делегации в минской переговорной группе заявили, что "отдельные провокации со стороны ОРДЛО не могут и не станут основанием для срыва мирного процесса".

Читайте также: Командующий ООС — гибридной армии РФ: В случае атаки будет адекватный ответ