На Донбассе от пули снайпера погиб командир мотопехотного отделения
Фото: пресс-служба Минобороны

Сегодня, 19 августа 2021 года, военнослужащий погиб в результате обстрела со стороны российских оккупационных войск, сообщает штаб Операции объединенных сил.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"В результате вражеского обстрела один военный получил огнестрельное ранение, несовместимое с жизнью", – говорится в сообщении.

С начала суток боевики три раза нарушали режим прекращения огня: около Новоалександровки, Крымского и Нью-Йорка.

Подразделения ВСУ открывали огонь в ответ на обстрелы.

СПРАВКА. Необъявленная война продолжается восьмой год: Россией захвачен Крым и часть Донбасса. Кремль все это время отрицает свое участие, утверждая, в том числе через рупоры в СМИ и в соцсетях, что на востоке "гражданская война", а Россия лишь неким образом "поддерживает Донбасс". Цель Кремля – дестабилизировать Украину, в том числе изнутри, через пособников и агентуру. Задача оккупантов: чтобы Украина признала субъектность их террористических образований ДНР/ЛНР, и влиять через них на внешнюю политику страны.

ОБНОВЛЕНО В 14:12. Глава Львовской ОГА Максим Козицкий сообщил в Facebook, что от пули снайпера погиб львовянин, командир мотопехотного отделения 24-й отдельной механизированной бригады имени Короля Даниила Василий Островский.

На Донбассе от пули снайпера погиб командир мотопехотного отделения
Скриншот поста Максима Козицкого в Facebook

Смотрите видео: На юге взяли пенсионера армии СССР. СБУ пишет – "идейный" агент разведки РФ