На Донбассе погиб военный, стреляли снайперы боевиков
Иллюстративное фото: пресс-служба президента

Сегодня, 21 января, около Гнутово на Донбассе от пули снайпера боевиков гибридной армии России погиб украинский военный. Об этом сообщает в Facebook Командование морской пехоты ВМС ВСУ.

Как отмечается, боевики открыли огонь из снайперского оружия в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

"В результате обстрела позиций украинских защитников погиб один военнослужащий Объединенных сил. Командование морской пехоты выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего воина", – говорится в сообщении.

О гибели военного также написали в 36-й отдельной бригаде морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского. Его звали Александр Отрепьев.

Фото: 36 бригада
Фото: 36 бригада

"Подразделения морской пехоты дали адекватный ответ для принуждения подразделений оккупационных войск к прекращению огня", – говорится в Facebook бригады.

Фото: 36 бригада
Фото: 36 бригада
  • Вчера, 20 января, новая глава ОБСЕ и министр иностранных дел Швеции Анн Линде заявила, что Украина выполнила все условия для проведения нового саммита нормандской четверки, Россия – нет.

Читайте также: 100 героев обороны Донецкого аэропорта. Генштаб показал павших в ДАП воинов – видео