Нападение на ветерана АТО: задержанной объявлено подозрение
Дмитрий Вербич (фото - instagram.com/dmytroverbych)

Прокуратура сообщила о подозрении 25-летней женщине, которая, по версии следствия, в составе группы злоумышленников напала на участника АТО Дмитрия Вербича в Киеве 2 мая 2018 года и была задержана в Харькове сотрудниками СБУ. Об этом в своем Facebook сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

По его словам, задержанную подозревают в групповом хулиганстве с применением предмета, специально приспособленного и заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений (ч. 4 ст. 296 УК). Ей грозит от трех до семи лет тюремного заключения.

Сейчас прокуратура готовит ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения.

Нападение на ветерана АТО: задержанной объявлено подозрение
null

Фото: facebook.com/lysenko.andrii

Лысенко добавил, что следственные действия по этому делу продолжаются, "устанавливаются другие участники преступной группы".

2 мая 2018 года в Киеве на улице Константиновской группа неизвестных напала на ветерана АТО, бывшего бойца ДУК ПС и защитника Донецкого аэропорта Дмитрия Вербича. Мужчину госпитализировали с колото-рваными ранами спины.

6 мая группу подозреваемых задержали в Харькове, однако позже всех, кроме одной девушки, отпустили. Дело открыто только по ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство), причастным грозит до 7 лет тюрьмы. По данным СБУ, организатором нападения был россиянин, который выехал из Украины 4 мая и сейчас скрывается в Польше.