Оккупанты подбили ГАЗ-66 управляемой ракетой, есть потери - штаб ООС
Иллюстративное фото: пресс-служба президента

Сегодня, 10 марта, Вооруженные Силы Украины понесли потери из-за обстрела оккупантами военного грузовика из противотанкового ракетного комплекса. Об этом пишет пресс-служба операции объединенных сил, не уточняя, какой характер потерь - безвозвратные или санитарные.

Подпишитесь на наши новости в Telegram: проверенные факты, только важное

Сообщается, что подразделение российской гибридной армии атаковало позиции украинских войск на донецком направлении: вели огонь с применением минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Смотрите видео: Дело MH17. Террорист Гиркин объяснил, почему не участвует в суде

ОБНОВЛЕНО в 13:56В Минобороны сообщили, что по предварительной информации, по состоянию на 12:30, один военнослужащий погиб, четверо получили ранения. Потери боевиков уточняются.

Как написал двумя часами ранее журналист Юрий Бутусов, бои произошли в Песках и под Авдеевкой, причем в одном из случаев оккупанты якобы применили артиллерию 122 мм, а грузовик ГАЗ-66 был подбит в 09:44.

"Наши начали отвечать через час. Раненые в одном из разведбатов", - уточнил он.

Как пишет штаб, для подавления огня противника ООС "использовали имеющиеся огневые средства и дали российским оккупантам адекватный ответ".

  • Между Песками и Авдеевкой по прямой, через территорию Донецкого аэропорта и поселка Опытное, - не более 10 км.
  • Война на Донбассе продолжается шестой год.