Под завалами дома в Николаеве найден один погибший
Фото: nikvesti.com

В ходе спасательных работ по разбору последствий взрыва в многоэтажном доме в Николаеве, спасателями на третьем этаже под завалами обнаружено тело человека. На нем сейчас находятся остатки железобетонной конструкции и шкафа. Об этом журналистам сообщил начальник Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко.

В данный момент установить личность погибшего невозможно, идет расчистка завалов. По словам Грицаненко, работы спасателей усложняются большим количеством пыли, завалами железобетонных конструкций, информируют НикВести.

В работах на данный момент задействовано около 140 человек, среди которых 67 сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, утром 9 июня произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме по ул.Молодогвардейской в ​​Ленинском районе Николаева, которым были повреждены две квартиры, расположенные на верхних этажах.

Следственным отделением Ленинского РО НГУ УМВД начато уголовное производство в связи со взрывом газа в жилом доме в Николаеве по признакам ч.2 ст.270 УК Украины "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет. Устанавливаются обстоятельства, ставшие причиной взрыва.