Полиция проверяет информацию о самосуде в Харькове: фото
Фото: facebook.com/kharkiv1654

Вчера в Харькове, на улице Большая Панасовская неизвестные привязали к дереву мужчину, прикрепив к его груди табличку с надписью "Я вор". Об этом сообщается в сообществе Харьков 1654 в Facebook.

"Вот что бывает, когда вора постоянно отпускают из райотдела. Терпению всегда приходит конец", - сказано в сообщении, опубликованном 4 ноября в 20:21.

Также в сообществе опубликовали фото привязанного к дереву мужчины.

Полиция проверяет информацию о самосуде в Харькове: фото
45412811_2085442885103430_6872219665288921088_n

В пресс-службе полиции Харьковской области корреспонденту LIGA.net сообщили, что указанная информация проверяется.

"Мы сегодня пытаемся уточнить информацию, понять, кто мог выезжать на место происшествия. От патрульных пока не поступило никакой информации. Сейчас мы проверяем все территориальные подразделения, были ли у них подобные вызовы", - сказали в полиции.

На вопрос, значит ли это, что все-таки кто-то из правоохранителей выезжал на место происшествия, в пресс-службе ответили: "Ну да, я думаю, что естественно, если был такой факт, то наверняка кто-то звонил на 102. Поэтому мы сейчас проверяем эту информацию".

На происшествие в своем Facebook отреагировал главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Разгромив/реформировав систему правоохранительных органов и судов государства ничтожными (подчеркиваю - ничтожными !!!) положениями отдельных архидемократических процессуальных норм, законодатель ведет общество к судам Линча", - написал Матиос, опубликовав ссылку на новость о происшествии в Харькове.

В июле аналогичный случай произошел в Чернигове. Тогда члены Национальных дружин привязали мужчину к столбу с табличкой "Я ватник" за то, что он бросал бутылки в стелу Героев Небесной сотни.