Проукраинские надписи и доносы: что происходит в ОРДЛО
Луганск (фото - LIGA.net)

Во временно оккупированных городах Луганской области Алчевске и Кадиевке стали появляться проукраинские надписи в общественных местах - на стенах домов, остановках транспорта и магазинах. Об этом говорится в сводке группы Информационное сопротивление.

"По версии боевиков, авторами надписей являются не представители украинского подполья, а подростки, "поддавшиеся на украинскую пропаганду". А в этом случае с данного "ведомства" снимается ответственность за неэффективную контрразведывательную работу", - говорится в сообщении.

По информации военных экспертов, оккупанты также стали усиленно глушить украинские FM-радиостанции, начавшие вещание на оккупированные территории Донбасса.

Читайте также: "Беспредел": луганчанка порвала приглашение на фей-выборы - фото

"Для противодействия привлекаются дополнительные технические средства ВС РФ, перебрасываемые из России. Кроме того, в оккупационных администрациях угрожают применять жесткие меры к гражданам за прослушивание украинских радиостанций", - отмечается в сообщении.

В ИС добавили, что в так называемое МГБ террористов стали поступать доносы от местных жителей о "тайных прослушиваниях". "Особенно данная ситуация характерна для Горловки, где появились зоны с относительно уверенным приемом", - говорится в сообщении.

По информации источников LIGA.net во временно оккупированном Луганске, проукраински настроенные жители слушают Радио Свобода. "Смотреть этот бред с телевизора невозможно. Особенно сейчас накануне "выборов". Поэтому, люди с мозгами, понимают, где, что и как можно прочитать или послушать", - отметила луганчанка Марина, имя которой изменено в целях безопасности.

7 октября 2018 года сообщалось, что в Луганске появились пророссийские билборды накануне проведения псевдовыборов.

Читайте также: "Платить не будем": боевики запугивают жителей накануне "псевдовыборов"