Работы на Грибовической свалке приостановили из-за угрозы обвала
Фото: facebook.com/MNSLVIV

Поисково-спасательные работы на Грибовической свалке во Львовской области приостановили из-за угрозы повторного обвала. Об этом сообщил спикер управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям во Львовской области Виталий Туровцев.

Поисковые работы продолжат в четверг, 2 июня в 07:00. Туровцев отметил, что поиски будут продолжаться пока не найдут пропавшего пожарника или пока полностью не исследуют место происшествия.

Есть угроза для жизни личного состава, поэтому принято решение отойти в безопасное место. Склон исследуют. В ГСЧС объяснили, что мусор просел на 36 см в глубину и образовалась трещина шириной 70 см.

29 мая на свалке произошел масштабный пожар, его удалось ликвидировать утром 30 мая. После пожара на свалке произошел обвал, в результате под горой мусора оказались трое спасателей. По факту обвала Нацполиция Львовской области открыла уголовное производство.

31 мая нашли тела троих спасателей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.