Стали известны подробности перестрелки в Житомирской области

В вооруженном конфликте, который произошел ночью 16 января в Олевске Житомирской области, участвовали представители трех регионов, погибшим оказался житель Киевской области. Об этом заявил глава Нацполиции области Вячеслав Печененко, передает Укринформ.

По его словам, накануне ночью у развлекательного заведения Олевска произошло обычное недоразумение, вследствие чего завязалась драка.

"Криминальные элементы из Львовской области, которые проживали раньше в Олевске, после употребления алкоголя пытались бесплатно пройти в это ночное заведение, из-за чего произошло недоразумение с охранником, потом подошел руководитель заведения - они поссорились - подрались", - рассказал он.

"После драки местные и львовские ребята, говоря по-простому, назначили встречу на следующий день. Но обе стороны пришли на нее с оружием, то есть были подготовлены. Большинство людей, которые участвовали в этом конфликте, даже не из Олевского района - их лица установлены. Сейчас проводятся розыскные действия, потому что это представители трех регионов Украины - Киевской, Житомирской, Львовской областей", - отметил Печененко.

Он уточнил, что погибший был жителем Киевской области. По словам Печененко, основной фигурант этого конфликта - криминальный авторитет, который проживает во Львовской области, он и пригласил людей из других регионов поддержать себя.

Печененко заверил, что в ближайшее время все участники стрельбы будут задержаны и понесут уголовную ответственность. Также, по его словам, на месте события правоохранители изъяли более ста вещественных доказательств, которые направлены на экспертизу.

Для стабилизации ситуации и обеспечения общественного порядка полиция области уже приняла ряд мер, задействовав сотрудников СБУ, прокуратуры и полиции из Киевской и Львовской областей.

Вчера ночью, 16 января, в Олевске Житомирской области в результате перестрелки с участием нескольких десятков мужчин один человек погиб, шестеро получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.