Третий день перемирия на Донбассе. За текущие сутки нет обстрелов боевиками
Фото: пресс-центр штаба ООС/Facebook

За текущие сутки обстрелов со стороны боевиков в районе операции объединенных сил не зафиксировано. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Ситуация в районе проведения операции объединенных сил на 07:00 остается полностью контролируемой.

В ООС напомнили, что за минувшие сутки был зафиксирован лишь один обстрел террористами из подствольного гранатомета вблизи населенного пункта Шумы.

"Обстрел был неприцельный и носил провокационный характер, поэтому наши военные огонь в ответ не открывали", - уточнили в пресс-центре.

Потерь среди украинских военных нет.

  • 27 июля на Донбассе начался режим полного и всеобъемлющего прекращения огня. По данным штаба ООС, пророссийские боевики трижды нарушили перемирие в первый день тишины и один раз - во второй.
  • 27 июля командующий операции объединенных сил Владимир Кравченко заявил, что решение об открытии огня в ответ на агрессию российских оккупационных сил на Донбассе в условиях нового "всеобъемлющего" перемирия будет принимать не руководство ВСУ, а непосредственные командиры подразделений на передовой.
  • В первый день перемирия ОБСЕ зафиксировала 111 нарушений режима тишины: 21 взрыв, а также 90 очередей и выстрелов из стрелкового оружия.

Читайте также: 20 минут тишины. Как прошел первый день "перемирия": подробности от военных