Виновник резонансного ДТП в Сумах отсидел 12 лет за убийство
Фото: rama.com.ua
Водитель, управлявший автомобилем Audi, который вчера протаранил остановку в Сумах, задавив двух людей, ранее отсидел 12 лет за убийство. Об этом сообщила начальник сектора связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова.

По информации правоохранителей, этот водитель неоднократно нарушал закон, а в 2001 году был осужден за убийство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Выйдя на свободу 25 января этого года, он уже 28 марта был привлечен к ответственности сотрудниками ГАИ за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. А на следующий день попал в ДТП, сообщает УНИАН.

Напомним, вчера в Сумах автомобиль Audi-100 врезался в остановку Сумсельмаш по ул.Харьковской, сбив мужчину и женщину, ожидавших общественный транспорт. По словам очевидцев, тело мужчины отбросило на вспомогательную дорогу, женщина попала под колеса и ее оттуда доставали.

Водитель Audi остался жив, по предварительным данным он находился в состоянии алкогольного опьянения. На месте аварии собрались около 500 человек, которые требовали показать документы того, кто сбил людей. Свидетели говорят, что после ДТП видели, как Водитель Audi смеялся.