Захватившим прокуратуру Бахмута объявили о подозрении
Фото: iStock/Global Images Ukraine
В Донецкой области прокуратура сообщила о подозрении 4 членам вооруженной банды, участвовавших в захвате здания прокуратуры в Бахмуте весной 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Отмечается, что 13 мужчин - жителей Бахмута в середине апреля 2014 года, когда город находился под контролем террористов ДНР, создали банду. Их обвиняют в нападениях на местных жителей, похищении чужого имущества и транспортных средств, хранении оружия, захвате зданий. "В частности, члены указанной банды 30 мая 2014 участвовали в захвате боевиками здания местной прокуратуры, в дальнейшем используя последнюю как место дислокации организованной группы", - говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что у подозреваемых в апреле 2017 года по месту жительства обнаружен и изъят оружейный арсенал: 8 реактивных пехотных огнеметов, 9 автоматов, противотанковая граната и более 15 тыс патронов. Действия подозреваемых квалифицированы по девяти статьям Уголовного кодекса Украины - их подозревают в бандитизме, незаконном завладении транспортным средством, захвате государственных зданий, совершении преступлений группой лиц, разбое, насилии в отношении силовиков, незаконном обращении с оружием, создании незаконных вооруженных формирований.

Троим подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей. Четвертый подозреваемый - организатор банды, как и другие девять участников, скрывается.

22 июня суд приговорил к восьми годам тюрьмы пророссийского наемника, который обстреливал позиции ВСУ и принимал участие так называемом параде боевиков 9 мая 2015 года.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
финансах.